Печь-булерьян KOZAK Тип 05 до 1200 м³ Увеличеть

Печь-булерьян KOZAK Тип 05 до 1200 м³

Печь-булерьян  KOZAK Тип 05 до 1200 м³

More details

KOZAK

New product

36 100,00 грн

Добавить в избранное

Булерьян KOZAK – это мощный нагреватель воздуха для отопления различных помещений: от  дачных домов до складов и теплиц. Печь работает на всех видах твердого топлива, кроме каменного угля, и обладает высоким КПД, что делает ее одной из самых экономичных. 

Булерьян представляет собой цельную сварную конструкцию из толстостенного металла (4мм) и перекрещивающихся труб диаметром 57мм.в моделях KOZAK тип 00, и 76 мм., в остальных моделях. Такая конструкция  обеспечивает естественное движение и быстрый нагрев воздуха в помещении. Холодный воздух засасывается в трубы снизу, нагревается и выходит сверху уже горячим (120°с в режиме горения или 50-60°с в режиме тления).

В печах KOZAK  реализована система длительного горения на основе дожига вторичных газов - топка состоит из камеры сгорания (где сгорают дрова) и камеры дожига газов (куда поступают газы из камеры сгорания и повторно догорают). За счет такой конструкции КПД печи может достигать 80%.

Печи чрезвычайно удобны в использовании. Печь регулируется двумя заслонками. Одна из них регулирует подачу воздуха в топку (находится на дверце булерьяна), вторая — дымовые газы (находится на задней стенке печи, в патрубке отвода дымовых газов). За счет этого можно контролировать интенсивность горения. При максимально открытых заслонках идет горение дров и происходит быстрый прогрев помещения — 15-20 минут. При прикрытых заслонках происходит тление топлива, что позволяет отапливать помещение в течении длительного времени. Одной закладки топлива хватит на непрерывную работу в течение 6–8 часов.

Преимущества печей KOZAK

Увеличенная дверца для удобной загрузки дров;

Наличие ручки-регулятора тяги, которая выведена на переднюю часть печи, для регулировки режима тления/горения;

Наличие золо-уловителя, который препятствует выпадению тлеющей золы на пол;

Конструкция инжектора разработана таким образом, что не дает возможности выхода угарного газа через основные трубы и позволяет установить печь на турбо-подставку;

Быстрый и равномерный обогрев помещения;

Возможность работы на всех видах твердого топлива, картонажных изделиях и их отходах;

Экономичность и простота в использовании;

Высокий КПД, контролируемое горение;

Работа на одной закладке до 8 часов;

Изготовлены из стали, толщиной 4мм;

Печи покрыты термостойкой кремнийорганической краской.

Площадь обогрева, кв.м.белее 1000
Мощность41 кВт
Серия оборудования05

Написать отзыв

Печь-булерьян KOZAK Тип 05 до 1200 м³

В этой категории 30 товаров: